На сайте администрации Кемерово появился список погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». В перечне содержатся фамилии только тех, чьи личности удалось установить.

Всего указано 25 фамилий. 13 погибших — дети. Самая старшая из тех, кто стал жертвой пожара, — 60-летняя женщина. Самому маленькому ребенку — девочке — было четыре года.

Также появился перечень из пропавших без вести. Значится 38 фамилий. 25 из них — дети в возрасте от 2 лет. Госпитализированными числятся 69 человек.

Напомним, что ранее СК РФ заявил, что при пожаре погибли 64 человека. Опознаны 21 из них.

В СК РФ заявили, что располагают заявлениями от родственников о пропаже 67 человек. Между тем инициативная группа кемеровчан составила альтернативные списки пропавших — в них 85 фамилий.

В СК сообщили, что не будут пока публиковать списки погибших. Это связано с тем, что тела некоторых погибших настолько повреждены пламенем, что для идентификации останков будут проводиться экспертизы ДНК.

Пожар в ТЦ вспыхнул днем 25 марта. 28 марта в России объявлен общенациональный траур. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.