24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более полумиллиона пользователей Android скачали хитрый вирус

Специалисты компании SophosLabs заявили, что им удалось обнаружить вирус в нескольких популярных приложениях для смартфонов на Android. По их словам, нахватать вирус успели несколько сотен тысяч пользователей. 

Как сообщается в официальном блоге SophosLab, вирусы поджидали пользователей в программах для чтения QR-кодов и «умных компасах». 

С помощью опасного кода хакеры забрасывали пользователей рекламными баннерами и ссылками, которые заполняли весь экран. Вирус активизировался только через шесть часов после скачивания программы. 

По подсчетам специалистов, такие приложения успели скачать более полумиллиона раз. 

Отмечается, что опасные приложения уже были удалены. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.