04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В центре Млечного Пути нашли планету-гиганта

Международная группа астрономов нашла гигантскую планету с помощью метода гравитационного микролинзирования. Планета, предположительно, вращается вокруг коричневого карлика. 

Как сообщает Phys.org, планета-гигант находится в галактическом балдже Млечного Пути. Открыть ее удалось с помощью метода гравитационного микролинзирования. Этот метод позволяет найти массивные скопления материи. 

Исследователи полагают, что ее родительская звезда – коричневый карлик. 

Эта звезда в 46 раз массивнее крупнейшей планеты Солнечной системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.