27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Северной столице выросло число средних и малых предприятий

В 2017 году правительство Петербурга начало реализовывать
программу по развитию предпринимательства. Сегодня были подведены итоги работы в
этом направлении за весь прошлый год.

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга
появилось сообщение об успехах города в области предпринимательства. На правительственном
заседании объявили, что число малых и средних компаний увеличилось на 17 тысяч.

Известно, что суммарный объем финансирования государственной
программы в ушедшем году составил 1,9 млрд рублей. Ее эффективность оценили на
98,2%, а целевые показатели уже достигнуты на все 100%.

В данный момент в городе на Неве зарегистрировано 359,7
тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.