21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матч Россия-Франция в Петербурге начался с минуты молчания

В Петербурге стартовал футбольный товарищеский матч между сборными России и Франции. Игроки вышли на поле в траурных повязках, а болельщики вывесили на трибунах плакаты, посвященные трагедии в Кемерово. 

Игра началась с минуты молчания. 

Отметим, ранее в Петербурге болельщики российской и французской сборной также провели матч в память о жертвах пожара в Кемерово. 

Трагедия в Кемерово произошла 25 марта, в воскресенье. Огонь охватил ТЦ «Зимняя вишня». В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, большинство из них – дети. 

В настоящее время следователи ведут расследование уголовного дела, задержано руководство торгового центра. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.