Театры и музеи Петербурга  решили поменять свой репертуар и перечень мероприятий в связи с общенациональным трауром по погибшим в пожаре в Кемерово.

Как сообщили на официальной странице Большого драматического театра имени Товстоногова в социальной сети «ВКонтакте», спектакль «Фунт мяса» был перенесен с 27 марта на 6 мая. В сообщении уточняется, что билеты будут действительны на новую дату, но желающие смогут их и вернуть. Режиссер театра Андрей Могучий отметил, что такое решение руководство театра приняло еще день назад, до объявления официального траура. Также коллектив Большого драматического театра имени Товстоногова выразил свои глубокие соболезнования всем жертвам трагедии в Кемерово.

Также собиралась 28 марта открыться и выставка «Изгнание» в центре Михаила Шемякина,но открытие решили перенести на 31 марта. Кроме того, в связи с трауром на крыше Зимнего дворца приспустили государственный флаг.

Отличился Михайловский театр, который не стал отменять свои мероприятие,а наоборот ввел новые. Так, 2 апреля в театре пройдут оратории митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею», посвященную погибшим в Кемерово.