24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во Франции введут обязательное дошкольное образование

Президентом Франции Эммануэлем Макроном 27 марта было объявлено об обязательном дошкольном образовании для детей от трех лет. Такой закон вступит в силу во Франции с сентября следующего года. Об этом сообщает ТАСС.

Так, дети возрастом от трех лет будут должны в обязательном порядке ходить в детские сады. Ранее обязательное обучение во Франции начиналось с возраста 6 лет, при этом с 1989 года все дети имеют право на место в детском саду, начиная с 3-ех лет.

По информации французского министерства образования, за 2015 и 2016 год около 98% детей трех лет посещали дошкольное образовательное учреждение, но при этом, этот показатель неоднороден в различных частях страны. Например, в эти годы в Париже в детские сады ходили около 93% детишек, а на Корсике этот показатель составлял всего лишь 87%.

Макрон отметил .что надеется благодаря этому нововведению  эта неприемлемая разница между регионами сможет исправиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.