26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На сцене Мариинки оркестр сыграет реквием по погибшим в Кемерово

Главный музыкальный театр Санкт-Петербурга 28 марта, в день общенационального траура, в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, объявил о том, что в Концертном зале театра прозвучит Реквием Джузеппе Верди.

Вместо заявленного ранее балета «Пахита» на исторической сцене Мариинского театра будет представлен балет Адольфа Адана «Жизель». В этот же день, в Концертном зале Татьяна сержан, Ольга Бородина, Станислав Трофимов, Отара Джорджикии, хор и Симфонический оркестр представят Реквием Джузеппе Верди. Концерт будет посвящен памяти погибших в пожаре в Кемерово.

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала, о том, что театры и музеи Петербурга  решили поменять свой репертуар и перечень мероприятий из-за общенационального траура по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.