09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Компания Xiaomi занялась ноутбуками для геймеров

Китайская компания «Xiaomi «, которая известна по всему миру своими смартфонами, решила заняться и другой техникой. Так на презентации был представлен игровой ноутбук Mi Gaming Laptop.

Внешне ноутбук напоминает гибрид ноутбуков «Razer Blade» и «Dell Alienware», но несмотря на небольшую цену может похвастаться не только красивым дизайном, но и мощным железом.

Ноутбук получил диагональ экрана в 15,6 дюймов, процессор Intel Core i7, видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060 и 16 гигабайт оперативной памяти. Кроме того «Mi Gaming Laptop» оснащен SSD-накопителем на 256 гигабайт и жестким диском на 1 терабайт.

Изюминкой ноутбука стала система охлаждения, которая защитит мощное железо от перегрева. Стоимость такого ноутбука составит 9 тысяч юаней, то есть около 82 тысяч российский рублей, по нынешнему курсу.  При этом, будет выпущена и более бюджетная версия, с менее сильной начинкой, но по цене в 55 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.