В мае на маршруте первого частного трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе появятся 12 современных остановок. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. 

Как рассказали в пресс-службе вице-губернатора, до конца мая трамвай «Чижик» обзаведется собственными остановками. Их будет 12. Павильоны подрядчик обещает оборудовать «под ключ». Известно, что на них появятся электронные табло. Кроме того, до середины июня 2018 года остановки озеленят.

Как ранее сообщал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, неоднократный перенос сроков связан с недоработками со стороны не только концессионера, но и городских властей, задержавших выделение земельных участков. На данный момент  подрядчик завершает работы по благоустройству трамвайной сети остановками и ведет подготовительную работу к озеленению прилегающих территорий. 

Напомним, «Чижик» начал бесплатно курсировать в Пертербурге с 7 марта от станции «Ладожская» до Хасанской улицы. 

Перевозкой занимается ООО «Транспортная концессионная компания». Маршрут стал первым в трамвайной сети, создаваемой в рамках концессионного соглашения о создании частной трамвайной сети в Красногвардейском районе. Петербуржцев перевозит трехсекционный трамвай вместимостью 376 человек. 

Петербуржцев будут бесплатно возить до 1 апреля. Всего на линию, как ожидается, выйдут девять составов.