16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Тренер французских футболистов рассказал, почему они не надели траурные повязки

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал о том, почему футболисты из Франции вышли на поле 27 марта без траурных повязок в память о погибших в Кемерово. Специалист пояснил, что в данном случае не он принимал решение. Но при этом, как заверил Дешам, французская сборная искренне соболезнует всем погибшим и пострадавшим при пожаре в торговом центре в Кемерово. 

 «Не мне принимать решение. Когда мы играли в пятницу, во Франции произошел теракт. И у нас были траурные повязки, а у соперников не было. Но солидарность выражается не в этом», — сообщил Дешам спортивному изданию «Спорт-Экспресс».

Товарищеский матч между сборными России и Франции состоялся 27 марта на стадионе «Санкт-Петербург». Матч окончился поражением россиян со счетом 1:3. Российские футболисты вышли на поле в траурных повязках. В начале матча память погибших в пожаре почтили минутой молчания. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.