13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Амурской области 34 тысячи человек остались без света

Непогода на Дальнем Востоке стала причиной того, что в Амурской области почти 34 тысячи жителей региона остались без электроэнергии. Как сообщает министерство энергетики России, отключение электричества произошло в связи с сильным  ветром и снегопадами. 

В ведомстве отмечают, что с 21:00 по местному времени (15:00 по московскому) в регионе происходят отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ.

На данный момент без света осталось 19 населенных пунктов, где проживает порядка 33,8 тысячи человек. 

Сейчас в срочном порядке производятся ремонтно-восстановительные работы, к которым подключены 78 специалистов и 23 единицы техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в 2018 году ураганы и град могут нанести урон территориям 30 регионов страны, где проживает порядка 60 % россиян. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.