В Невском районе Петербурга полиция задержала серийного вора. На его счету восемь краж на 360 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», полиция задержала мужчину 1973 года рождения, который подозревается в серии краж на Дальневосточном проспекте. В ноябре этого года злоумышленник подобрал ключи в одну из квартир дома 10 и похитил имущество. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что на счету подозреваемого еще несколько эпизодов крупных краж. Так, в конце ноября 2016 года из квартиры в д.138  по пр.Обуховской Обороны он украл имущество на сумму 25665 рублей. Через несколько дней предполагаемый вор залез в другую квартиру в том же дома и похитил имущество на 78500 рублей. В этом же доме добычей мужчины стали 100 тыс. рублей. 

Кроме того, осенью прошлого года он совершил кражу из квартиры в д.6 по Дальневосточному пр. на общую сумму 43500 рублей. Ее соседка также пострадала — у нее украли имущество на 33999 рублей. Кроме того, у мужчины, проживающем в том же доме, пропало имущество на 50 тыс. рублей. В доме 7 по Дальневосточному петербуржцы лишились имущества на сумму 32 тыс. рублей. 

 Возбуждены уголовные дела о краже.