В МЧС РФ сообщили, что жертвами пожара в Кемерово стали 64 человека. В экстренной службе заявили, что у них не данных о том, что есть пропавшие без вести.

Такую информацию 28 марта сообщил журналистам заместитель главы МЧС Владлен Аксенов. Ранее сообщалось, что удалось опознать 27 погибших в торговом комплексе.

Напомним, что пожар в «Зимней вишне» вспыхнул днем 25 марта. 28 марта в России объявлен общенациональный траур по жертвам трагедии.

Во всех населенных пунктах приспущены государственные флаги, отмены увеселительные мероприятия.

В администрации Кемеровской области 27 марта вывесили списки опознанных жертв, пропавших без вести и госпитализированных. Большинство в этих списках — дети.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин озвучил наиболее вероятную версию пожара — неисправность проводки и короткое замыкание. Также рассматривается предположение, что возгорание могло произойти от открытого источника огня.

27 марта президент Владимир Путин посетил Кемерово. Глава государства побывал на месте трагедии, возложил цветы к мемориалу, посетил в больнице пострадавших и пообщался с инициативной группой родственников жертв пожара.