За последние 24 часа, по данным МЧС, в Петербурге произошло девять пожаров, два из которых в жилом секторе. На дорогах города столкнулись десятки автомобилей: было зафиксировано  335 аварий, в восьми из которых пострадали 9 человек. В Ленинградской области — 63 ДТП, в которых травмы получили 2 ребенка и 5 взрослых. Одна авария унесла жизнь человека.  Кроме того, в правоохранительные органы поступило 18 заявлений о без вести пропавших людях. Также были обнаружены пять трупов и совершены 25 угонов и 11 краж. 

В минувший понедельник на Пулковском шоссе обнаружили бездыханное тело 26-летнего мужчины. Труп погибшего находилось в салоне отечественной легковушки. Эксперты следов насильственной смерти не выявили. В настоящее времяустанавливаются детали происшествия. По какой причине молодой человек скончался, остается загадкой. 

Недавно из дома в поселке Тяглово Ленинградской области похитили 10 установок для майнинга криптовалюты. Общая стоимость оборудования составила 2,5 миллиона рублей. Заявление в полицию написал местный житель, который организовал бизнес по «выращиванию» биткоинов. 

Накануне, 27 марта, на КАД перевернулась фура, в результате чего съезд на Левашово оказался полностью заблокированным. По словам очевидцев, водитель мусоровоза, который «прилег» на дорогу, не пострадал. 

В районе 9 часов утра на 199 километре трассы «Кола» водитель легковушки не справился с управлением и протаранил микроавтобус с детьми. В дорожно-транспортном происшествии пострадали пятеро подростков и три женщины.

Во вторник днем загорелась квартира на Лесном проспекте. Инцидент произошел около половины второго. Между первым и вторым этажами вспыхнула перегородка. На место происшествия незамедлительно выехали спасательные службы. Пожарным удалось ликвидировать возгорание примерно за 20 минут. Сведения о пострадавших не поступали. 

В Красногвардейском районе восьмилетний мальчик выпал из окна дома, расположенного на проспекте Металлистов. Пока его мать с маленьким братом находилась в другой комнате, школьник открыл на балконе окно. По неосторожности он выронил телефон. Попытавшись поймать мобильное устройство, он потерял равновесие и рухнул с третьего этажа. К счастью, снег смягчил удар. После случившегося мальчик прибежал домой и рассказал обо всем матери. В срочном порядке ребенка госпитализировали в больницу. Медики констатировали перелом костей таза, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. 

Днем в Приозерском районе нашли замерзший труп женщины. Об этом «Мойке 78» сообщили в правоохранительных органах. Известно, что следов насильственной смерти не было выявлено. 

Смертельно ДТП произошло 27 марта в 14 часов 25 минут на 148 километре трассы «Лодейное поле — Тихвин — Будогощь».  На большой скорости лоб в лоб столкнулись «Рено Сандеро» и «Скания». Легковушка буквально превратилась в груду металла. Водитель «Рено» получил серьезные повреждения, а пассажирка иномарки скончалась на месте. В настоящее время устанавливаются детали трагедии. 

Около 17 часов во Фрунзенском районе произошла массовая авария. Водитель «Форда» протаранил сразу четыре автомобиля. Инцидент случился на Касимовской улице. На месте работали сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев, в аварии пострадали только транспортные средства. 

Примерно в это же время участок на ЗСД не поделили два грузовика. Инцидент произошел на Васильевском острове. КамАЗ протаранил припаркованное габаритное транспортное средство. Водитель одного из грузовиков вышел на дорогу, в результате чего оказался под колесами другой машины. Мужчина получил тяжелые травмы. В срочном порядке его увезли в больницу. 

Вечером 27 марта обвалилось здание «Ленфильма». Павильон, который расположен на Тамбасова в Красносельском районе, пострадал еще в феврале этого года из-за сильного пожара. Вот уже два месяца он стоит обугленный и не тронутый. Здание дважды пытались продать, но безрезультатно. К счастью, при обрушении стены никто не пострадал. 

Во вторник ближе к ночи в Парголово загорелась иномарка «Пежо». Инцидент произошел возле дома №363 в Центральном переулке. На место происшествия незамедлительно выехали спасательные службы. В результате пять пожарников потушили огонь за 20 минут. Известно, что в автомобиле полностью выгорел моторные отсек.

В это же время в поселке Корнево были обнаружены два обгоревших трупа. Изуродованные пожаром тела направили в морг для дальнейшего обследования. 

Как стало известно «Мойке 78», в двенадцатом часу вечера 27 марта неизвестный ограбил цветочный магазин на проспекте Большевиков. Угрожая продавцу ножом, он заставил его отдать всю выручку. Обогатившись на 6 тысяч рублей, злоумышленник с места происшествия скрылся.

Аналогичное преступление произошло на улице Тельмана. Налетчик похитил из кассы 4 тысячи рублей, после чего сбежал. 

Ночью на юго-западе Петербурга сгорели две иномарки. Около половины третьего возле дома №20 по улице Адмирала Черокова загорелся автомобиль «Мазда». Пламя начало расползаться и перекинулось на соседнюю иномарку. Спустя полчаса пожарным удалось потушить оба автомобиля. Известно, что у «Мазда» полностью выгорел моторный отсек. 

Сегодня утром, 28 марта, вспыхнуло здание «Спецстроя» на Дальневосточном проспекте. Сообщение о возгорании поступило в районе семи часов. На место происшествия выехали пять спасателей на одной машине. Примерно через 40 минут пожарным удалось ликвидировать возгорание.