28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ объявило войну авиадебоширам

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект, призванный ужесточить наказание для так называемых авиадебоширов – лиц, совершающих противоправные действия в самолетах. 

В документе прописана административная ответственность за мелкое хулиганство, невыполнение распоряжений командира самолета и за попытки управления воздушным судном без разрешения. Ответственность за хулиганство вводится не только на самолетах, но и на других видах общественного транспорта, включая корабли.

Ранее против авиадебоширов была предпринята еще одна мера: в 2017 году президент РФ Владимир Путин подписал закон о списках авиадебоширов, распоряжение вступит в силу в июне 2018 года и позволит авиакомпаниям составлять списки «персон нон-грата», которые не смогу больше пользоваться услугами авиакомпании. Раньше это было возможно только по решению суда.

Также правительство намерено увеличить штрафы для хулиганов на воздушном транспорте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.