Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил свои соболезнования в связи с кончиной Народного артиста России Олега Анфориева.

Полтавченко сказал, что выражает свои самые глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Олега Андреевича Анофриева в связи с его кончиной.

«Мы высоко ценим вклад Олега Анофриева в развитие отечественной культуры. Несмотря на долгую болезнь, он сохранял присутствие духа и до последнего был верен своему призванию.», — сказал губернатор.

Также он отметил, что без его голоса невозможно представить мультфильм Бременские музыканты, детскую передачу «Спокойной ночи малыши» и еще многие другие известные телевизионные проекты. А исполненная им песня «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова» до сих пор поется всей страной.

Напомним, что сегодня, 28 марта, на 88-ом году жизни скончался народный артист России Олег Анофриев. Он прославился благодаря таким фильмам как «Алые паруса», «Человек с бульвара Капуцинов». Также он запомнился всем, озвучив детские мультфильмы «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Бременские музыканты», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и еще многие другие.