25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: жильцы горящего дома на Коломяжском просят помощи

В Петербурге у станции метро «Пионерская» загорелась многоэтажка. Очевидцы сообщают, что жильцы 12-го этажа вышли на балкон и просят о помощи. 

Как сообщают очевидцы, пожар произошел в доме №15 к.2. на Коломяжском проспекте. По их словам, определить, какая именно из квартир горит, сложно – дым валит из нескольких квартир. 

Отметим, что в настоящее время недалеко от Коломяжского проспекта, на улице Савушкина полыхает автоцентр «BlueFish» и «Hyundai Рольф Лахта». 

Огонь охватил там уже около 500 квадратных метров, ранг пожара был повышен до №2. Известно, что горит склад с автозапчастями. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.