07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: жильцы горящего дома на Коломяжском просят помощи

В Петербурге у станции метро «Пионерская» загорелась многоэтажка. Очевидцы сообщают, что жильцы 12-го этажа вышли на балкон и просят о помощи. 

Как сообщают очевидцы, пожар произошел в доме №15 к.2. на Коломяжском проспекте. По их словам, определить, какая именно из квартир горит, сложно – дым валит из нескольких квартир. 

Отметим, что в настоящее время недалеко от Коломяжского проспекта, на улице Савушкина полыхает автоцентр «BlueFish» и «Hyundai Рольф Лахта». 

Огонь охватил там уже около 500 квадратных метров, ранг пожара был повышен до №2. Известно, что горит склад с автозапчастями. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.