Интернет-издание «Мойка78» и «Деловая газета Санкт-Петербурга» организуют конференцию «Личный кабинет — прямые платежи от населения», посвященную вступлению в силу закона о переходе на прямые расчеты между ресурсоснабжающими организациями и населением.

Участники рынка, заинтересованные стороны, представители банковского сектора и чиновники 23 апреля обсудят вступление в силу федерального закона №207460-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Мероприятие пройдет в конференц-зале «Ассамблея» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по адресу Таврическая улица, 10.

Напомним, документ был одобрен Государственной Думой в последнем третьем чтении в пятницу, 23 марта. По словам главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, закон должен вступить в силу к 1 апреля 2018 года. Документ даст возможность ресурсоснабжающим организациям и населению перейти на прямые договоры и расчеты, минуя посредников, в частности, управляющие компании.

Жители многоквартирных домов смогут принять соответствующее решение (о переходе на прямые расчеты) на общем собрании собственников жилья, поставщики ресурсов — в случае, когда управляющая компания в течение двух месяцев не осуществляет платежи за поставленные ресурсы.

Перспективы, которые открывает новый закон, все заинтересованные стороны смогут обсудить 23 апреля. Основные темы конференции:

  • Возможности, которые новый закон дает ресурсоснабжающим организациям;

  • Юридические аспекты вступления в силу федерального закона №207460-7;

  • Финансовые выгоды перехода на прямые платежи;

  • Лучшие практики продвижения услуги «Личный кабинет»;

  • Возможности использования услуги «Автоплатеж»;

  • Снижение затрат при увеличении числа пользователей услуги «Личный кабинет»;

  • Отказ от посредников — агрегирующих и биллинговых компаний — при переходе на прямые платежи;

Предварительная программа мероприятия: в 9:30 начнется регистрация участников в конференц-зале «Ассамблея» ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» на Таврической улице, 10. Через полчаса перед собравшимися выступит модератор дискуссии Борис Горлин, руководитель информационно-аналитического агентства Live-energo.ru. Затем начнутся выступления спикеров.

Подтверждение спикеры:

– Поповцев Дмитрий, начальник расчетно-сервисного центра макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»;

– Горшкова Екатерина Сергеевна, генеральный директор АО «Петроэлектросбыт»;

– Трактовенко Вячеслав Давидович, региональный координатор отделения Клуба Лидеров в Петербурге и Ленобласти;

– ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»; 

С 11:30 до 12:00 участники конференции прервутся на кофе-брейк. Затем к участникам мероприятия обратиться модератор практической части конференции Олег Третьяков, главный редактор интернет-газеты «Мойка78». 

С 12:10 до 14:00 будут представлены лучшие практики продвижения услуги «Личного кабинета». Участники конференции обсудят преимущества для потребителя при использовании услуги Автоплатеж, снижение затрат при увеличении числа пользователей «Личного кабинета», а также отказ от услуг посредников — агрегирующих и биллинговых компаний.

ПЕРЕЙТИ К ЗАКАЗУ БИЛЕТОВ

Конференция «Личный кабинет — прямые платежи от населения» состоится 23 апреля 2018 года, начало — в 10:00. Мероприятие пройдет в конференц-зале «Ассамблея» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по адресу Таврическая улица, 10, и будет транслироваться в онлайн-режиме на сайтах организаторов — интернет-издания «Мойка78» и «Деловой газеты Санкт-Петерубрга».