Красносельским районным судом был оглашен приговор в отношении мужчины 23 лет, которого признали виновным в грабеже и угрозе убийством. Что примечательно грабил мужчина собственного отца и бабушка, причем грабеж и угрозу носили множественный характер. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Судом было установлено, что обвиняемый 25 ноября 2017 пришел к своему отцу и потребовал немедленно отдать ему 600 рублей. Отец же отказался давать деньги сыну, после чего тот начал угрожать ему избиением и размахивать руками перед лицом. Опасаясь побоев отец согласился отдать деньги, после чего обвиняемый скрылся с места преступления. Выяснилось, что такие инциденты происходили уже неоднократно. Так, уже в декабре прошлого года подсудимый заявился и к своей бабушке, от которой также угрожая потребовал отдать ему сумму в размере 500 рублей. Позже, уже в январе этого года, обвиняемый снова заявился к пожилой родственнице и открыто похитил у неё 300 рублей. Через три дня он украл 1000 рублей, а еще через два дня 700 рублей.

Последней каплей для родственников стала выходка мужчины 9 января, когда из-за конфликта с отцом и бабушкой он начал замахиваться на них лезвием кухонного ножа. Мужчина словесно и действиями показывал, что собирается нанести множественные удары и убить своих родственников.

После этого родственники обвиняемого обратились в правоохранительные органы, и обвиняемый был задержан. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года 7 месяцев в ИК строго режима.