22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Северную часть КАД расширят до 6 полос

Северный участок КАД, расположенный на территории от станции Горская до Приозерского шоссе, ждет масштабная реконструкция — его расширят до 6 полос. 

Об этом стало известно после публикации соответствующей закупки на официальном сайте госзакупок. Северо-западное подразделение Росавтодора намерено вложить 6,2  млрд рублей в реконструкцию участка КАД. Полная стоимость контракта составляет 6 226 539 585,00 рублей. 

Из них порядка 6,08 млрд планируется направить на саму реконструкцию, а 138,6 млн рублей на проектирование. По результатам работ число полос на автодороге вырастет с 4 до 6 на участке протяженностью 14,3 км.

Работы должны быть завершены к ноябрю 2020 года. С участниками же Росавтодор планирует определиться 19 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.