10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Клименко назвал детским садом ситуацию со сбоем в Telegram

Советник
президента России по интернету Герман
Клименко прокомментировал масштабный
сбой в работе мессенджера.

На
своей странице в Facebook
он
написал, что был уверен в том, что Telegram
децентрализован
в смысле хостинга, а так же, что мессенджер
не зависит от конкретного датацентра.

Детский
сад какой-то. Как с яйцами в одном месте
воевать с миром?», 

риторически
вопросил Клименко.

Напомним,
что 29 марта произошел масштабный сбой
в работе Telegram.
Он
начался в 11 часов и продлился почти 3,5
часа. Мессенджер не работал по всему
миру.

В
Twitter
основатель
мессенджера Павел Дуров написал, что
причиной падения сервиса стали перебои
с подачей электроэнергии в датацентр,
в котором располагаются сервера сервиса. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.