26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает петербуржцев о вскрытии льда

Региональное управление МЧС предупреждает петербуржцев об опасности выходов на лед. Как поясняет ведомство, с 29 марта на реках и каналах города начнется операция по вскрытию льда. Вскрыть лед поручил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, займется операцией ГУП»Ленводхоз». Вскрытие льда будет длиться до 1 мая 2018 года.

За это время специалисты ликвидируют лед на реке Фонтанке, реке Мойке, канале Грибоедова, Крюковом канале, реке Пряжке и Черной речке.

Кроме того, как напомнили сотрудники МЧС,  до 15 апреля в городе действует официальный запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте города. Нарушители постановления будут привлечены к административной ответственности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.