23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вновь могут летать на Мальту

Из аэропорта Северной столицы вновь возобновились полеты на Мальту — желанное место отдыха для многих россиян. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Воздушные ворота Северной столицы”. 

29 марта авиакомпания Air Malta выполнила первый рейс из Петербурга на Мальту. Авиасообщение между городом на Неве и Мальтой закончилось три с половиной года назад — в октябре 2014 года.

Летать на остров Мальту петербуржцы смогут дважды неделю на самолетах Airbus A320. Из столицы островного государства Валетты в Петербург самолеты будут летать по средам и субботам, а из Северной столицы —  по четвергам и воскресеньям.

Ранее “Мойка78” писала о том, что Мальта отозвала своего посла из России для консультации по “делу Солсбери”. Отзывать российского дипломата из Мальты государство не стало, пояснив это тем, что ввиду малочисленности российского дипломатического корпуса на Мальте, это станет “концом дипломатических отношений” для обеих стран. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.