В Московском районе Петербурга в пятницу, 30 марта пройдут испытания теплосетей. Об эом сообщили в ГУП «ТЭК СПб». 

Испытания труб, необходимые для выявления изношенных и аварийных участков, пройдут в зонах, ограниченных Московским пр., Детским пер. и Малой Митрофаньевской ул. Тестировать трубы будут также в границах ул. Глеба Успенского, Московского пр. и Заставской ул. 

С 26 марта по 27 апреля этого года предприятие проведет 94 температурных испытания в 13 районах города. Тестировать трубы  будут в Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Василеостровском и Петроградском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти. 
В ГУП «ТЭК СПб» напоминают петербуржцам, что нужно быть внимательными и осторожными во время проведения температурных испытаний. Не стоит приближаться к местам парения, поскольку под асфальтом может находиться промоина с кипятком. Кроме того, нельзя заходить за ограждения и парковать автомобили в охранной зоне теплосетей. Если вы заметили парение или вытекание горячей воды, нужно сообщить об этом по телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» компании 601-93-93.