23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Саудовский принц прогнозирует войну с Ираном через 10 лет

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд в интервью газете  Wall Street Journal предсказал, что спустя 10-15 лет между Саудовской Аравией и Ираном вполне может начаться конфликт.

Принц отметил, что международное сообщество должно ввести более жесткие санкции против Ирана, иначе эскалация конфликта между государствами неминуемо приведет к войне.

«Мы должны добиться этого, чтобы избежать военного конфликта. Если мы не сумеем этого сделать, у нас через 10-15 лет, вероятно, начнется война с Ираном», —сказал Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

В частности, Саудовская Аравия вменяет в вину Ирану поставку вооружения повстанческим силам в Йемене, которые ведут войну с правительственными войсками. Саудовская Аравия поддерживает действующие власти. При этом территория Саудовской Аравии нередко подвергается нападению хуситов-повстанцев. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.