За минувшие сутки в Петербурге произошли десятки аварий, несколько пожаров, краж и угонов. По данным МЧС, спасательные службы потушили 10 возгораний, три из которых были в жилом секторе. Кроме того, дважды пожарные привлекались для ликвидации последствий ДТП. Также за последнее время было обнаружено два трупа, совершено 16 угонов и 2 кражи. С заявлением о без вести пропавших в правоохранительные органы обратились, как минимум, 17 человек.  Всего в городе было зафиксировано 381 ДТП. В 11 авариях пострадали 13 человек и два ребенка, сообщили «Мойке 78» в ГИБДД. В Ленинградской области произошло 55 дорожно-транспортных происшествий с 4 пострадавшими. 

На днях труп молодого мужчины обнаружили в подвале дома №60 по Маршала Захарова. Бездыханное тело 35-летнего бомжа нашла местная жительница. Прибывшие на место происшествия эксперты следов насильственной смерти не выявили. Сейчас устанавливаются детали трагедии. 

Накануне утром, 29 марта, Пулковское шоссе не поделили микроавтобус и автомобиль «Яндекс. Такси». В результате столкновения у фургона оторвало балку с колесом. Машины перегородили несколько полос. Судя по кадрам, пострадали только транспортные средства. В настоящее время устанавливаются детали ДТП. 

В это же время в центре Санкт-Петербурга загорелся Дом Ленинградской торговли. Инцидент произошел около 9:40 на Большой Конюшенной. В срочном порядке на место пожара выехали спасательные службы. Сотрудникам МЧС удалось потушить огонь примерно за 15 минут. Известно, что из здания были эвакуированы 60 человек. 

Ранним утром, 29 марта, на Народного Ополчения дорогу не поделили несколько машин. Две иномарки столкнулись на перекрестке, в результате чего перегородили проспект. Образовалась пробка. К счастью, пострадали только транспортные средства. 

В четверг днем на пересечении Индустриального проспекта и улицы Передовиков легковушка протаранила «ГАЗель». Авария оказалась серьезной. На месте происшествия работали машины скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев, было много крови. Пострадали три человека: пассажирку легковой иномарки увезли на скорой, также оба водителя были госпитализированы. В настоящее время устанавливаются детали происшествия.

Около 16 часов вечера в деревне Вайя обнаружили гниющий труп мужчины с резаной раной шеи.  Изуродованное тело лежало в канаве, сообщили «Мойке 78». 

Ближе к вечеру того же дня в квартире на Ударников нашли труп с многочисленными гематомами. Бездыханное тело направили в морг для установления причины смерти.

Сегодня утром, 30 марта, в Красносельском районе загорелся торговый павильон. Инцидент произошел около четырех часов на проспекте Народного Ополчения, 62. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание через час. Известно, что в тушении пожара участвовали 10 сотрудников МЧС на 2 машинах. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. О пострадавших пока не сообщается. 

На Ветеранов около 8 часов столкнулись два автомобиля. Предположительно, авария произошла из-за яркого солнца, которое ослепило водителей. К счастью, обошлось без жертв. Пострадали только транспортные средства. 

В пятницу, 30 марта, на Колпинском шоссе лоб в лоб столкнулись две легковушки. В результате ДТП обе машины буквально смяло. Очевидцы происшествия вызвали спасательные службы. Прибывшие на место аварии медики незамедлительно начали оказывать экстренную помощь водителю «Рено». В настоящее время устанавливаются детали ДТП. Известно, что оба водителя пострадали.