18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге досрочно сдают ЕГЭ по математике

На досрочную сдачу единого госэкзамена по математике в Петербурге записались 1 320 человек. Об этом сообщили в комитете по образованию.

ЕГЭ по математике базового уровня сдают 57 человек, по математике профильного уровня — 1263 человека.  Экзаменационная работа состоит из 20 заданий базовой сложности. Школьникам предлагается дать краткий ответ. Минимальный порог – три балла.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, которые имеют в перечне вступительных испытаний по программам бакалавриата и специалитета предмет «Математика». Им придется сдать более сложную экзаменационную работу из двух частей. В первой восемь заданий с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби, во второй — четыре задания с кратким ответом и семь заданий с развернутым. Школьникам нужно набрать как минимум 27 баллов.

Напомним, 28 марта в Петербурге досрочно сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.