26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор закрыл прием студентов еще в два вуза

Рособрнадзор запретил принимать студентов еще двум вузам – одному из столицы, одному из Подмосковья – по результатам проведенных проверок. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Под запрет попали  Институт социально-экономического прогнозирования и моделирования, расположенный в подмосковной Балашихе, а также Гуманитарный институт в Москве. Вузы наказаны «за неисполнение предписаний в установленные сроки». О каких именно предписаниях идет речь, в сообщении ведомства не сказано. Ряд проверок был проведен в вышеуказанных учебных заведениях с 23 по 30 марта. Также Рособрнадзор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности для Московского института банковского дела.

В марте Рособнадзор запретил прием студентов в Московский государственный гуманитарно-экономический университет и петербургский Институт телевидения, бизнеса и дизайна за неисполнение предписаний службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.