16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургское УФАС оштрафовало участников «памперсного сговора»

Петербургское УФАС России оштрафовало предполагаемых участников так называемого «памперсного сговора», которые, как считают в ведомстве, мешали антимонопольному расследованию. 

Признаки сговора УФАС усмотрело на торгах на поставку подгузников и впитывающих простыней в 2016 и 2017. В нечистой игре заподозрили ООО «Трейд-Сервис», ООО «Северо-Западный центр здоровья» (СЗЦЗ), ООО «ЕСЦ», ООО «Сервис Про».

Как сообщают антимонопольщики, в рамках рассмотрения дела у компаний запросили необходимые сведения и документы, однако их так и не предоставили в установленные сроки. 

Компании не поделились с УФАС данными о том, кто формировал заявки, определял нижний порог цены, собирал нужные документы. 

«Кроме того, ООО «Трейд-Сервис» не представило договоры на поставку подгузников и абсорбирующего белья за 2015-2017 г.г., а ООО «СЗЦЗ» — акты об оказании услуг по аукционам», — добавили в УФАС. 

Отмечается, что организации «СЗЦЗ», «ЕСЦ», «Сервис Про» оштрафовали на 50 тысяч рублей, ООО «Трейд-Сервис» придется заплатить 300 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.