21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост посинеет

В Петербурге Дворцовый мост подсветят синим. Главную переправу Северной столицы в синем свете можно будет увидеть 2 апреля. 

Так в Петербурге поддержат международную акцию «Зажги синим». Синий – это цвет фонда «Аутизм говорит». В разных странах в этот день синим подсвечивают достопримечательности, запускают в небо синие надувные шары. 

Как отметили в ГУП «Ленсвет», для подсветки Дворцового моста используют более 600 единиц  энергосберегающего светотехнического оборудования. 

Как писала «Мойка78», с 1 апреля на Дворцовом мосту начнутся ремонтные работы, которые завершатся только 13 апреля. Движение на переправе будет ограничено. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.