27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Надежды петербуржцев разбились о пасхальные яйца европейцев

Петербуржцы, которые в пятницу решили позвонить в консульства стран Европы в надежде подготовиться к путешествию, получили свою порцию адреналина, услышав об их закрытии. В пот горожан бросило на фоне новостей о выселении из Петербурга американских дипломатов. Оказалось, что до приступа жителей Северной столицы едва не довели пасхальные каникулы и плохая память. 

Те, кто решил в пятницу позвонить в генеральные консульства нескольких европейских стран, так и не смогли получить ответа. Зато на другом конце провода услышали тревожную информацию – консульства закрыты. Такой ответ услышали, в том числе и те, кто звонил в консульства Финляндии, Германии, Чехии. Петербуржцы запаниковали: не уехали ли из Северной столицы вместе с американцами и европейские дипломаты? 

Оказалось, действительно, уехали. Правда, ненадолго – вернуться они уже после пасхальных каникул. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.