29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Надежды петербуржцев разбились о пасхальные яйца европейцев

Петербуржцы, которые в пятницу решили позвонить в консульства стран Европы в надежде подготовиться к путешествию, получили свою порцию адреналина, услышав об их закрытии. В пот горожан бросило на фоне новостей о выселении из Петербурга американских дипломатов. Оказалось, что до приступа жителей Северной столицы едва не довели пасхальные каникулы и плохая память. 

Те, кто решил в пятницу позвонить в генеральные консульства нескольких европейских стран, так и не смогли получить ответа. Зато на другом конце провода услышали тревожную информацию – консульства закрыты. Такой ответ услышали, в том числе и те, кто звонил в консульства Финляндии, Германии, Чехии. Петербуржцы запаниковали: не уехали ли из Северной столицы вместе с американцами и европейские дипломаты? 

Оказалось, действительно, уехали. Правда, ненадолго – вернуться они уже после пасхальных каникул. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.