Второй матч «армейской» серии пройдет 31 марта в «Ледовом дворце». СКА и ЦСКА вновь встретятся на льду, чтобы побороться за место в финале Кубка Гагарина. Будет ли хоккей таким же наглым и агрессивным, как в первую встречу, предстоит узнать.

В субботу «армейцы» проведут последнюю игру перед отъездом. В апреле противостояние перенесется на родину ЦСКА. Впрочем, в то, что четырьмя матчами серия не ограничится, можно не сомневаться. Петербургские поклонники еще успеют прокричать имена любимых спортсменов с трибун «Ледового дворца».

Прошлая встреча закончилась победой московского клуба. Но это, как признают сами хоккеисты, просто везенье. До последней минуты команды шли вровень, попеременно отбирая друг у друга преимущество. Третий период закончился в ничью. Исход игры определился в первом овертайме, когда Андрей Кузьменко отправил шайбу в ворота СКА.

«Молодцы, что победили. Но мы прекрасно понимаем, против кого играем»,

— отметил главный тренер ЦСКА Игорь Никитин. 

Основная борьба еще впереди. И то, что она будет жесткой и непредсказуемой, стало ясно после первого матча. Во втором тайме игроки забросили четыре шайбы за пять минут, чем вызвали бурную реакцию на трибунах. Зал стоял. Знарок был недоволен. Такой хоккей — это, конечно, зрелищно. Но вот то, что оборона в эти моменты играет из ряда вон плохо — факт.   

«Тяжелая игра, две хорошие команды. Провальный второй период, допустили не очень свойственные ошибки. Готовимся к следующей игре»,

— резюмировал Знарок.   

Атмосфера, как заметил Артем Зуб, в командах рабочая. И ЦСКА, и СКА понимают, что все только начинается и готовы биться за победу до последнего. 

Второй матч пройдет 31 марта в 17:00 в Ледовом дворце. 

Третий и четвертый состоятся 2 и 4 апреля. В финал Кубка Гагарина пройдет та команда, которая одержит четыре побед 

В этом сезоне СКА и ЦСКА встречались два раза. Оба матча завершились победой петербуржцев. Подопечные Олега Знарка обошли ЦСКА со счётом 4:2 в Ледовом дворце, а позже разбили москвичей на их домашней арене, забив пять шайб против двух шайб соперника.