13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в мошенничестве директора ФК в Петербурге запрут дома

В Петербурге суд вынес решение о мере пресечения в отношении генерального директора ФК «Политех» Кирилла Мирзояна, который был задержан ранее по подозрению в мошенничестве с государственными субсидиями на шесть миллионов рублей, а также гендиректора ООО “Нормарус” Сергея Каковского, который, по мнению следствия, причастен к мошенничеству. 

Следствие полагает, что Мирзоян получил субсидию за 2016 год от комитета по физической культуре и спорту. При этом он предоставил документы о закупке спортивной формы и инвентаря в ООО “Нормарус” на сумму 6 735 125 рублей 50 копеек. Документы оказались фальшивыми. 

Как стало известно «Мойке78», Мирзоян был отправлен под домашний арест. При этом суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения генеральному директору «Нормарус». Он был отправлен под стражу. За решеткой он проведет до 25 мая этого года. 

Отмечается, что оба фигуранта вину не признают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.