31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудник петербургской школы украл из нее почти все компьютеры

Петербургский суд признал виновным Евгения Хуснутдинова,
занимавшего в детском образовательном учреждении должность заместителя
директора по школьным информационным системам.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов
Санкт-Петербурга, Выборгский районный суд лишил свободы сроком на три года
мужчину, занимавшегося в школе №482 административно-хозяйственной
деятельностью.

В конце концов сотрудник школы решил вынести с работы огромное количество
техники и перепродать третьим лицам. Оказалось, что общая сумма ущерба
составила 1 605 443 рубля 76 копеек.

На суде преступник не стал оправдываться, он заявил, что действительно
совершил кражу и готов понести наказание.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу детского
образовательного учреждения возмещение материального ущерба в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.