30 марта в государственной резиденции К-2 на Каменном острове провели прием для представителей IX Петербургского международного образовательного форума, среди которых были представители педагогической общественности, руководители органов управления образованием.

Участников встречи приветствовали министр науки и образования России Ольга Васильева и вице-губернатор Петербурга Вадим Кириллов, а также председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Кириллов отметил, что такой большой образовательный форум неспроста проходит в Петербурге, ведь город известен своими особыми школьными традициями, династиями педагогов и сочетанием консервативных и инновационных методик обучения.

«На эти дни Петербург станет столицей российского образования – местом, где обсуждают очент важные вопросы просвещения, где собрались выдающиеся ученые и эксперты, где будет заложен фундамент для решений, которые определяютх будущее образования. Для этого было созданы все необходимые условия, предоставив в распоряжение участников форума лучшие площадки для работы – Президентскую библиотеку, Академию танца Бориса Эйфмана и Дворец творчества юных, Академию талантов.».

Кириллов рассказал, что уверен в том, что конструктивный диалог принесет пользу всем участникам форума, а также внесет лепту в дело образования и воспитания подрастающего поколения.