14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конкурс поэзии соберет в Петербурге участников из 17 стран

В эту субботу, 31 марта, в Петербурге пройдет международный поэтический конкурс «Всемирный день Поэзии».

Отбор участников конкурса провела певица Светлана Сурганова, актеры театра Сергей и Михаил Богдасаровы, музыкант Сергей Калугин, певица Екатерина Гопенко и еще многие другие.

С 13:00 до 18:30 в пространстве «Среда» на Садовой, 17 будет проходить лекторий по проблематике продвижения современной поэзии. На этом лектории поэты, которые смогли завоевать успех, расскажут о своем творческом пути, а также расскажут секреты литературного и сценарного мастерства. Кроме того, они расскажут и о том как стать поэтом-тысячников, и как доносить свои стихи до зрителя, чтобы он правильно услышал и понял творчество поэта. Участники смогут обсудить SMM продвижение для поэтических групп в социальных сетях и как найти своего читателя в 21 веке.

В 19:00 же начнется гала-концерт, где перед зрителями смогут выступить поэты, которых выбрали среди более чем 3 тысяч литераторов из 17 стран. В тот же вечер петербуржцам станет известен победитель, который получит возможность издать свою книгу тиражом в тысячу экземпляров за счет издательского дома.

В составе жюри будет известная российская певица, скрипачка и гитаристка Светлана Сурганова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.