В эту субботу, 31 марта, в Петербурге пройдет международный поэтический конкурс «Всемирный день Поэзии».

Отбор участников конкурса провела певица Светлана Сурганова, актеры театра Сергей и Михаил Богдасаровы, музыкант Сергей Калугин, певица Екатерина Гопенко и еще многие другие.

С 13:00 до 18:30 в пространстве «Среда» на Садовой, 17 будет проходить лекторий по проблематике продвижения современной поэзии. На этом лектории поэты, которые смогли завоевать успех, расскажут о своем творческом пути, а также расскажут секреты литературного и сценарного мастерства. Кроме того, они расскажут и о том как стать поэтом-тысячников, и как доносить свои стихи до зрителя, чтобы он правильно услышал и понял творчество поэта. Участники смогут обсудить SMM продвижение для поэтических групп в социальных сетях и как найти своего читателя в 21 веке.

В 19:00 же начнется гала-концерт, где перед зрителями смогут выступить поэты, которых выбрали среди более чем 3 тысяч литераторов из 17 стран. В тот же вечер петербуржцам станет известен победитель, который получит возможность издать свою книгу тиражом в тысячу экземпляров за счет издательского дома.

В составе жюри будет известная российская певица, скрипачка и гитаристка Светлана Сурганова.