09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЧОП, занимавшийся охраной «Зимней вишни», самоликвидировался

Выяснилось, что охранное
предприятие «Центр защиты» уже успело «спрятаться в кусты» и
аннулировать лицензию на оказание услуг.

На своей официальной
странице в социальной сети «Твиттер» советник директора Росгвардии Александр
Хинштейн написал пост о том, что ЧОП «Центр защиты», охраняющий
торговый комплекс «Зимняя вишня» и его посетителей, самоликвидировался.

Хинштейн отметил,
что фирма в любом случае прекратила бы свою деятельность. Представители Росгвардии отняли бы через суд их лицензию.

Напомним, что происшествие в ТРК «Зимняя вишня» произошло в Кемерово. В результате масштабного и многочасового
пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Возгорание началось на
четвертом этаже здания, но сигнал пожарной безопасности не сработал.

Одним
из фигурантов уголовного дела стал Сергей Антюшин, сотрудник «Центра
защиты».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.