24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родившегося в Петербурге малыша-гиббона показали на видео

Ленинградский зоопарк показал видео с малышом, который недавно родился у семейки гиббонов в Ленинградском зоопарке. 

Два дня назад Ленинградский зоопарк обрадовал петербуржцев новостью – у белоруких гиббонов Персея и Габины родился детеныш. В истории семьи это уже третий малыш, и сотрудники зоопарка надеются, что на свет появилась самочка. 

Несмотря на то, что крошка пока не отлипает от матери, да и сама Габина не спешит демонстрировать своего детеныша, сотрудники зоопарка все же смогли снять малыша на видео. 

Как только в зоопарке узнают, самца или самочку им принесло семейство гиббонов, будет объявлен традиционный конкурс на имя для новорожденного. Обычно гиббонам в Ленинградском зоопарке дают греческие имена. 

Отметим, что первого детеныша Персея и Габины зовут Орфей, а второго – Тесей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.