28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родившегося в Петербурге малыша-гиббона показали на видео

Ленинградский зоопарк показал видео с малышом, который недавно родился у семейки гиббонов в Ленинградском зоопарке. 

Два дня назад Ленинградский зоопарк обрадовал петербуржцев новостью – у белоруких гиббонов Персея и Габины родился детеныш. В истории семьи это уже третий малыш, и сотрудники зоопарка надеются, что на свет появилась самочка. 

Несмотря на то, что крошка пока не отлипает от матери, да и сама Габина не спешит демонстрировать своего детеныша, сотрудники зоопарка все же смогли снять малыша на видео. 

Как только в зоопарке узнают, самца или самочку им принесло семейство гиббонов, будет объявлен традиционный конкурс на имя для новорожденного. Обычно гиббонам в Ленинградском зоопарке дают греческие имена. 

Отметим, что первого детеныша Персея и Габины зовут Орфей, а второго – Тесей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.