18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын позвал главу МОК в Северную Корею «как друга»

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил благодарность от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Он поблагодарил главу КНДР «за вклад» в Олимпиаду. 

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, Ким Чен Ын и Томас Бах провели встречу в «дружественной атмосфере» и обсудили сотрудничество северокорейского олимпийского комитета и МОК. 

По словам Баха, в Пхеньян он прибыл, чтобы поблагодарить лидера Северной Кореи за «вклад в успешное проведение 23-х зимних Олимпийских игр». 

Ким Чен Ын в ответ пригласил Томаса Баха посетить Северную Корею «как друга». 

Зимние Олимпийские игры прошли в Южной Корее с 9 по 25 февраля. Спортсмены Южной Кореи и КНДР участвовали в составе общей сборной. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.