В Петербург приехал всемирно известный писатель и спикер Ник Вуйчич. Это уже не первый его визит в Северную столицу. Несколько лет назад он уже стрелял из пушки Петропавловской крепости, а теперь отправился в гости к губернатору Петербурга. 

Во время встречи в Смольном Ник Вуйчич обсудил с губернатором Георгием Полтавченко благотворительные проекты в России и ее Северной столице. 

Вечером в субботу, Ник Вуйчич выступит на «Сибур арене» в рамках благотворительного мероприятия «Человек без рук и ног. Для чего я живу?». 

Австралиец разъезжает по миру и рассказывает о своей жизни, необычных случаях, а также поддерживает людей, которые столкнулись с похожей проблемой. 

Сам Вуйчич родился с синдромом тетреамелии. Несмотря на это, он смог научиться справляться с жизненными трудностями, выпустил шесть книг, женился. В настоящее время он воспитывает четверых детей. 

В Петербург Вуйчич приезжал в 2015 году. Тогда он стрелял из пушки Петропавловской крепости, встречался со своими читателями и проводил творческую встречу. В 2015 году он заявил, что потрясен теплым приемом в России и пообещал вернуться в Петербург.