20:32, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Недопущеные до Олимпиады спортсмены сражаются за миллионы

Соревнования, которые изначально позиционировались как альтернативная Олимпиада для недопущенных спортсменов, подходят к концу. Последними за медали и призовые миллионы поборются шорт-трекисты. 

В это воскресенье в Петербурге официально открылся чемпионат России по шорт-треку. Призеров ждут не только медали, но и небывалые для масштабов страны денежные награды. Победители соревнований получат по 4 миллиона рублей. За второе место спортсменам вручат 2,5 миллиона рублей и за бронзу – 1,7 миллионов. 

В субботу на дистанции 1500 м первыми стали олимпийский чемпион Семён Елистратов и Татьяна Бородулина. Вторые места заняли шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и Екатерина Константинова. Бронзовые медали достались Александру Шульгинову и Екатерине Ефременковой.

Кем будут оставшиеся счастливчики, еще предстоит узнать. Но судя по тому, что уже произошло в других дисциплинах, результаты могут быть совершенно непредсказуемыми. Всероссийские спортивные соревнования, более известные как альтернативные Олимпийские игры, должны были стать поддержкой для несправедливо недопущенных спортсменов, среди которых Антон Шипулин, Сергей Устюгов и Виктор Ан.

«Нам важно предоставить возможность спортсменам показать результаты их четырёхлетней подготовки и оказать финансовую поддержку потенциальным победителям и призёрам Игр-2018»,

— заявлял министр спорта Павел Колобков.

 Но в итоге шанс уехать с локальных соревнований с миллионами в кармане получили и совсем неопытные и те, кто отбор в олимпийскую сборную вряд ли бы прошел. 

В лыжных гонках, которые стартовали первыми, на подиум забежали несколько спортсменов, которые до этого выдающихся результатов не показывали. Победителей не судят, но, все же, есть что-то несправедливое в том, чтобы ставить измотанных за сезон мировыми первенствами, бесконечными сменами часовых поясов и климата спортсменов в один ряд с теми, кто спокойно катался на национальных стартах.

В Петербурге в чемпионате принимают участие как опытные олимпийцы Виктор Ан, Семен Елистратов и Владимир Григорьев, так и начинающие шорт-трекисты. 

Параллельно с этим в рамках Всероссийских спортивных соревнований в Ханты-Мансийске проходят биатлонные старты. Уже завершились чемпионаты по бобслею, конькобежному спорту и лыжным гонкам.

Стоит отметить, что свои честно заработанные призовые удалось урвать таким спортсменам как Сергей Устюгов, Александр Легков, Павел Кулижников, Денис Юсков и Александр Третьяков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.