07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шведские беспилотные электрогрузовики T-Pod осенью выйдут на рынок

Как сообщает Techcrunch, компания Einride передаст грузовики заказчикам уже этой осенью. Беспилотные машины, рассчитанные на 20-ти тонную нагрузку, займутся курьерскими доставками и логистикой внутри страны.

Еще летом 2017 году у компании был только прототип. Инженерам пришлось потрудиться, чтобы закончить тестирование полностью автономного грузовика с электрическим мотором в срок. Команда справилась и, если не случится непредвиденных обстоятельств, свой первый комерческий рейс «холодильник на колесах» совершит уже этой осенью.

Беспилотное движение регулирует платформа NVIDIA Drive AI. Так же можно переключаться на удаленное управление с диспетчерского пульта. Кабины для водителя не предусмотрено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.