21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На похороны Мавроди в Москве пришли 16 человек

На Троекуровском кладбище в Москве прошли похороны основателя МММ Сергея Мавроди. Проводить его пришли не больше двух десятков человек. 

Похороны проводились в закрытом режиме, оцепленная территория охранялась. 

Сергей Мавроди умер в ночь на 26 марта. Без сознания его нашли на троллейбусной остановке в Москве. Его госпитализировали, но спасти уже не могли. 

Ранее стало известно, что похороны Мавроди организовали на деньги вкладчиков «МММ-2011». СМИ сообщали, что взять деньги кладчиков финансовой пирамиды решили из-за плохих отношений Мавроди с братом. Тот, как заявлял адвокат, отказался его хоронить на семейном погосте. 

Имя Сергея Мавроди в России стало нарицательным. В 1989 году он создал «МММ» — крупнейшую в России финансовую пирамиду. В 2003 году его задержали по подозрению в крупном мошенничестве. Тогда его приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Общий ущерб от работы его общества оценили больше, чем в 110 млн рублей. 

Семь лет назад Мавроди создал еще одну пирамиду, а затем – еще одну. В мае 2012 года он вновь стал фигурантом уголовного дела. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.