Принц Гарри и его невеста Меган Маркл разослали приглашения на свою свадьбу. Как сообщает Harper’s Bazaar, на свадьбу приглашены 600 гостей, в том числе бывший президент США Барак Обама, с которым дружит Гарри, и его супруга Мишель.

Также со стороны жениха на свадебную церемонию приглашены премьер-министр Канады Джастин Трюдо, кронпринцесса Швеции Виктория и королевская семья Испании.

Отметим, ранее сообщалось, что Барака Обаму могут не пригласить, потому что нынешний президент США Дональд Трамп может обидеться.

Также интересно, что на свадьбу Гарри пригласил своих бывших девушек Челси Дэви и Крессиду Бонас, супружескую чету Дэвида и Викторию Бекхэм, актрису Марго Робби. 

Предполагается, что на церемонии выступят Элтон Джон, Эд Ширан, Элли Голдинг и Крис Мартин.

Со своей стороны Меган Маркл пригласила на свадьбу лучшую подругу – индийскую актрису Приянку Чопру, партнеров по сериалу «Форс-мажоры» Патрика Джей Адамса и Эбигейл Спенсер, а также Оливию Палермо, теннисистку Серена Уильямс и стилиста Джессику Малруни.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл поженятся 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Королева Елизавета II устроит торжественный обед, он пройдет в зале Святого Георгия.

Свадьба пятого наследника британского престола будет стоить более 30 млн фунтов стерлингов, и большая часть этих денег уйдет на охрану.

Церемония состоится в Виндзоре, графство Беркшир. Как сообщает британское издание The Daily Mail, обеспечение безопасности станет одной из самых масштабных операций в истории Великобритании. Желающие посмотреть на свадебный кортеж должны будут пройти сканеры в аэропорту. Сам замок оцепит полицейский кордон.

Все автомобили будут просматриваться на предмет автоматического распознавания номерных знаков. Это будет делаться для проверки похищенных транспортных средств по криминальной базе данных.

В Скотланд-Ярде отменили отпуск у более 4 тысяч полицейских.

Теперь Меган Маркл больше не светит роль следующей девушки Джеймса Бонда. Как сообщает The Sun, переговоры об участии 36-летней Маркл в бондиане велись до того, как стало известно о ее отношениях с принцем. 

После того, как было объявлено о помолвке Маркл, продюсеры решили, что теперь она стала совсем недоступной. На роль девушки суперагента в фильме «Бонд 25» рассматривались еще четыре актрисы.

Пара объявила о помолвке в конце ноября. 

Интересно, что день бракосочетания совпал с банковскими каникулами в Британии. Таким образом, жители Соединенного Королевства смогут устроить трехдневную «вакханалию».