Борьба за место в финале Кубка Гагарина продолжается. Второй матч «армейской» серии завершился победой СКА со счётом 2:0.

Первый тайм по аналогии с первым таймом стартового матча прошел относительно спокойно. Несколько опасных моментов закончились ничем. По итогам обе команды остались с нулём.

Уже традиционно второй тайм ознаменовался ярким началом.  На сороковой секунде петербуржцы воспользовались ошибкой подопечных Игоря Никитина. Вернувшийся в команду Вадим Шипачёв перехватил шайбу у соперников и отправил её Никите Гусеву. Гусев, не напрягаясь, забил первый гол матча.

Вместе с Шипачёвым в состав вернулись защитник Патрик Херсли и нападающий Патрик Торесен.

Вторую шайбу в ворота ЦСКА забросил Ярно Коскиранта, проведя атаку в паре с Ильей Каблуковым. Однако ликование на трибунах быстро сменилось недоумением. Тренерский штаб московского клуба забросил видеоповтор. Предположительно, нарушение было по части численности игроков на льду. Подозрения не подтвердились, и гол все-таки засчитали.

СКА попытались увеличить преимущество на последних секундах тайма, но не вышло. Второй тайм закончился со счётом 2:0 в пользу команды Олега Знарка.

В третьем периоде счёт остался неизменным. Матч закончился победой СКА, а это значит, что в Москву команды поедут при равном счёте.

Первый матч серии завершился победой ЦСКА со счётом 5:4. До последней минуты команды попеременно отбирали друг у друга преимущество. Третий период закончился в ничью. Исход матча определился в овертайме, когда Андрей Кузьменко отправил уже шайбу в ворота СКА, оформив хет-трик.

В апреле противостояние перенесется на родину столичных хоккеистов. Третья и четвертая игры пройдут 2 и 4 апреля. Пятый матч, которому теперь точно быть, хоккеисты проведу в Петербурге 6 апреля. Борьбу за Кубок Гагарина продолжит та команда, что одержит четыре победы.

Параллельно в финале Восточной конференции ведут борьбу «Ак Барс» и челябинский «Трактор». Первый матч серии завершился победой татарского клуба.

«Армейцы» четыре раза сталкивались в плей-офф. Трижды победа была за петербуржцами. Последнюю серию команды провели в сезоне 2015/2016, она закончилась победой московского клуба.