Шестикратным олимпийским чемпионом Виктором Аном была одержана победа на дистанции в 500 метров на чемпионате России по шорт-треку, который прошел в Санкт-Петербурге.

Вкитор Ан показал время в 41,929 секунды, второе место же занял олимпийский чемпион Семен Елистратов, который отстал всего лишь на 0,072 секунды. Третье же место заслужил Сергей Милованов отстав от победителя на 0,174 секунды.

Также Елистратовым была одержана на дистанции 1500 метров. Спортсмен показал время в 2 минуты и 39,410 секунд, а Ан поменялся с ним местами, заняв на этой дистанции второе место отстав на 0,096 секунды.

Среди женщин на дистанции в 500 метров первое место было занято Софьей Просвирновой со временем в 45,567 секунд, второе Эмина Малагич, а третье Татьяна Бородулина.

Напомним, что Чемпионат России проходит в рамках Всероссийских спортивных соревнований, а завершится в это воскресенье 1 апреля.