03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Каспаров призывает бойкотировать ЧМ-2018 в России

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров призвал иностранцев бойкотировать чемпионат мира по футболу в этом году в России. Об этом он написал в колонке в немецкой газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

В своей колонке в этой газете он призвал иностранных политиков устроить бойкот ЧМ-2018 в РФ. Он заявил, что бойкот турнира на такой поздней стадии станет наказанием только для самих футболистов. Но, несмотря на это, он выступает за политический бойкот в России из-за враждебных действий страны.

Напомним, что ранее о возможном бойкоте чемпионата мира 2018 в России было объявлено Министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном. Он заявил, что если докажут причастность России к «делу Скрипаля», то Великобритания пересмотрит формат участия в турнире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.