31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома на проспекте Кузнецова эвакуировали 20 человек

Несмотря на то, что жильцы дома на проспекте Кузнецова, где вспыхнула квартира, сами начали выходить на улицу во время пожара, некоторых все же пришлось эвакуировать. 

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что спасатели из горящего здания вывели 20 человек. 

Уточняется, что в 20-этажном доме в одной из квартир загорелась кухня. Обстановка обгорела на площади трех квадратных метров.

Спасателям потребовалось при этом полтора часа, чтобы справиться с пожаром. 

Отметим, в среду, 28 марта, пожар произошел в высотке на Коломяжском проспекте. Огонь охватил провода. Теперь местным жителям возвращения света придется ждать около двух недель. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.