Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов «засветился» на лекции известного оратора Ника Вуйчича, которая прошла 31 марта на «Сибур арене». 

Перед началом лекции «Человек без рук и ног. Для чего я живу?» к петербуржцам, которые собрались послушать Ника Вуйчича, неожиданно вышел вице-губернатор Александр Говорунов. 

Он рассказал, что все средства от продажи билетов на лекцию будут направлены в «Детский хоспис», где ранее побывал Вуйчич.  Это первое в России учреждение паллиативной помощи, основанное еще в 2003 году. Там оказывают медицинскую и психологическую помощь маленьким пациентам на последней стадии развития тяжелых болезней, а также родителям малышей.

«Эта встреча дает всем нам возможность почувствовать всю мощь силы духа человека и понять, как бы не было трудно, – эта жизнь прекрасна!», — сказал Говорунов, обращаясь к слушателям лекции.

Он напомнил, что впервые Ник Вуйчич приезжал в Петербург в 2015 году.  Вице-губернатор поблагодарил оратора и организаторов его второго визита в Северную столицу — руководство благотворительного фонда «Яркий мир». 

«Один вечер. Одна встреча. Но каждый из нас покидает этот зал, став немного лучше и чище», 

—  с чувством произнес Говорунов.

После лекции вице-губернатор и Ник Вуйчич обсудили возможность реализации благотворительного проекта в поддержку инвалидов.

Ранее сообщалось, что с Вуйчичем встретился и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он принял знаменитого спикера в Смольном. Градоначальник отметил, что сила характера Вуйчича никого не могут оставить равнодушным. 

«Самое главное, вы показываете всем людям, что можно решать любые проблемы – и внешние, и внутренние. Мы рады вашему приезду в Санкт-Петербург. Нас очень трогает то, что вы решили поддержать детей, которые нуждаются в особой заботе», – отметил Полтавченко.

Напомним, Ник Вуйчич родился с редким синдромом тетраамелии — без рук и ног. Он возглавляет некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей». Вуйнич выступал и продолжает выступать с лекциями в десятках стран мира, вдохновляя людей на преодоление трудностей.